brindisino!
vino
I RAGAZZI DI MASONE
vino
logoHOME
logoI COMPONENTI
logoCHI SIAMO
logoMASONE
logoMYKONOS
logoFOTO SERATE
logoAPPUNTAMENTI
logoCLASSIFICHE
logoCONTENUTI SPECIALI
logoFORUM
logoCHAT
logoMESSAGGIA
logoMAILING-LIST
logoCONTATTI
logoNEWS
logoRINGRAZIAMENTI
logoPRIVATO

FANTACALCIO
Squadre e Allenatori

  • ALLENATORE: Bassi Stefano
  • NOME SQUADRA: Rino
  • STADIO: "Stadio dei Mort' ed Figa"
stefano
  • ALLENATORE: Bigi Mirco & Bonacini Mauro
  • NOME SQUADRA: CSKapelia
  • STADIO: "Acropoli Stadium"
  • ALLENATORE: Bonacini Marcello
  • NOME SQUADRA: Tutti Rasssati Team
  • STADIO: "La Fornace"
  • ALLENATORE: Borghi Matteo & Bigliardi Davide
  • NOME SQUADRA: Ouzzese Utd
  • STADIO: "Fear of the Dark Stadium"
  • ALLENATORE: Fontana Davide
  • NOME SQUADRA: Real Tropicana
  • STADIO:
  • ALLENATORE: Mattioli "Cadregari" Luca
  • NOME SQUADRA: Fc Night Club
  • STADIO: "Super Paradise"
  • ALLENATORE: Pistoni Mirco
  • NOME SQUADRA: Ac Pistoni
  • STADIO:
  • ALLENATORE: Salardi Alberto & Riva Marcello
  • NOME SQUADRA: Fc Voyeurs
  • STADIO: "Il Fortino di Don Salardi"
  • ALLENATORE: Salardi Simone
  • NOME SQUADRA: Quelli della Mythos
  • STADIO: "Stadio del Clito"
  • ALLENATORE: Salsi Claudio
  • NOME SQUADRA: Van Helsing Team
  • STADIO: "Stadio dell'Amore"



Prima giornata
andata ritorno
Van Helsing
vs
Rino
2-0
Real Tropicana
vs
F.C. Night Club
2-1
CSK Apelia
vs
Ouzzese United
0-1
Tutti Rasssati
vs
A.C. Pistoni
2-3
Quelli Della Mythos
vs
F.C. Voyeurs
3-2

Seconda giornata
andata ritorno
Rino
vs
Quelli Della Mythos
0-2
F.C. Night Club
vs
CSK Apelia
1-1
Ouzzese United
vs
Tutti Rasssati
0-2
A.C. Pistoni
vs
Van Helsing Team
0-2
F.C. Voyeurs
vs
Real Tropicana
2-3

Terza giornata
andata ritorno
Real Tropicana
vs
Rino
3-2
Tutti Rasssati
vs
F.C. Voyeurs
3-2
Van Helsing Team
vs
F.C. Night Club
1-1
Quelli Della Mythos
vs
Ouzzese United
2-0
CSK Apelia
vs
A.C. Pistoni
2-0

Quarta giornata
andata ritorno
Ouzzese United
vs
Rino
3-1
F.C. Voyeurs
vs
Van Helsing Team
1-1
A.C. Pistoni
vs
Real Tropicana
0-1
CSK Apelia
vs
Tutti Rasssati
2-2
F.C. Night Club
vs
Quelli Della Mythos
1-1

Quinta giornata
andata ritorno
Rino
vs
CSK Apelia
0-2
Tutti Rasssati
vs
Van Helsing Team
1-1
F.C. Voyeurs
vs
A.C. Pistoni
2-0
Ouzzese United
vs
F.C. Night Club
1-1
Real Tropicana
vs
Quelli Della Mythos
2-0

Sesta giornata
andata ritorno
F.C. Night Club
vs
Rino
2-1
Quelli Della Mythos
vs
Tutti Rasssati
0-1
Van Helsing Team
vs
Real Tropicana
4-1
A.C. Pistoni
vs
Ouzzese United
2-2
CSK Apelia
vs
F.C. Voyeurs
1-2

Settima giornata
andata ritorno
Ouzzese United
vs
Real Tropicana
2-0
F.C. Voyeurs
vs
F.C. Night Club
0-1
CSK Apelia
vs
Van Helsing Team
2-1
Rino
vs
Tutti Rasssati
0-2
A.C. Pistoni
vs
Quelli Della Mythos
1-2

Ottava giornata
andata ritorno
Van Helsing
vs
Ouzzese United
1-1
Real Tropicana
vs
Tutti Rasssati
3-3
Quelli Della Mythos
vs
CSK Apelia
1-1
F.C. Night Club
vs
A.C. Pistoni
1-0
Rino
vs
F.C. Voyeurs
2-0

Nona giornata
andata ritorno
Quelli Della Mythos
vs
Van Helsing Team
1-0
CSK Apelia
vs
Real Tropicana
2-1
Tutti Rasssati
vs
F.C. Night Club
3-2
F.C. Voyeurs
vs
Ouzzese United
2-0
A.C. Pistoni
vs
Rino
0-1

Decima giornata
andata ritorno
Rino
vs
Van Helsing
2-0
F.C. Night Club
vs
Real Tropicana
1-1
Ouzzese United
vs
CSK Apelia
1-3
A.C. Pistoni
vs
Tutti Rasssati
2-2
F.C. Voyeurs
vs
Quelli Della Mythos
0-0

Undicesima giornata
andata ritorno
Quelli Della Mythos
vs
Rino
1-3
CSK Apelia
vs
F.C. Night Club
1-3
Tutti Rasssati
vs
Ouzzese United
2-1
Van Helsing Team
vs
A.C. Pistoni
2-0
Real Tropicana
vs
F.C. Voyeurs
3-2

Dodicesima giornata
andata ritorno
Rino
vs
Real Tropicana
2-3
F.C. Night Club
vs
Van Helsing Team
2-2
Ouzzese United
vs
Quelli Della Mythos
1-0
A.C. Pistoni
vs
CSK Apelia
0-0
F.C. Voyeurs
vs
Tutti Rasssati
1-1

Tredicesima giornata
andata ritorno
Rino
vs
Ouzzese United
0-2
Van Helsing Team
vs
F.C. Voyeurs
0-0
Real Tropicana
vs
A.C. Pistoni
2-0
Tutti Rasssati
vs
CSK Apelia
2-2
Quelli Della Mythos
vs
F.C. Night Club
1-0

Quattordicesima giornata
andata ritorno
CSK Apelia
vs
Rino
1-2
Van Helsing Team
vs
Tutti Rasssati
0-1
A.C. Pistoni
vs
F.C. Voyeurs
1-0
F.C. Night Club
vs
Ouzzese United
1-1
Quelli Della Mythos
vs
Real Tropicana
2-2

Quindiciesima giornata
andata ritorno
Rino
vs
F.C. Night Club
Tutti Rasssati
vs
Quelli Della Mythos
Real Tropicana
vs
Van Helsing Team
Ouzzese United
vs
A.C. Pistoni
F.C. Voyeurs
vs
CSK Apelia

Sedicesima giornata
andata ritorno
Real Tropicana
vs
Ouzzese United
F.C. Night Club
vs
F.C. Voyeurs
Van Helsing Team
vs
CSK Apelia
Tutti Rasssati
vs
Rino
Quelli Della Mythos
vs
A.C. Pistoni

Diciassettesima giornata
andata ritorno
Ouzzese United
vs
Van Helsing Team
Tutti Rasssati
vs
Real Tropicana
CSK Apelia
vs
Quelli Della Mythos
A.C. Pistoni
vs
F.C. Night Club
F.C. Voyeurs
vs
Rino

Diciottesima giornata
andata ritorno
Van Helsing
vs
Quelli Della Mythos
Real Tropicana
vs
CSK Apelia
F.C. Night Club
vs
Tutti Rasssati
Ouzzese United
vs
F.C. Voyeurs
Rino
vs
A.C. Pistoni


Classifica
Ottava Giornata

NOME SQUADRA PUNTI GIOCATE VINTE NULLE PERSE GOL FATTI GOL SUBITI
Real Tropicana 27 14 8 3 3 27 23
Tutti Rasssati 27 14 7 6 1 27 19
Quelli della Mythos 22 14 6 4 4 16 14
CSKapelia 20 14 5 5 4 19 17
Fc Night Club 19 14 4 7 3 18 16
Ouzzese Utd 19 14 5 4 5 16 17
Van Helsing Team 18 14 4 6 4 17 13
I Rino di Stino 15 14 5 0 9 16 23
Fc Voyeurs 13 14 3 4 7 16 19
Ac Pistoni 9 14 2 3 9 9 21


Rose

STEFANO BASSI.

Lupatelli
Bucci
Ginestra

Grandoni
Kovac
Di Loreto
Cudini
Favalli
Zenoni C
Natali
Domizzi

Barone
Fiore
Jorgensen
Alberto
Aquilani
Blasi
Foggia
Gobbi

Iaquinta
Flachi
Mutu
Cavalli
Rigan˛
Pellissier
MIRCO BIGI & BONACINI MAURO.
Guardalben
Storari
Santoni

Cordoba
Bovo
Nesta
Lucarelli A.
De Rosa
Zoro
Ze Maria
Cottafava

Zauli
VierÓ
Vannucchi
Santana
Cambiasso
Palombo
Almiron
Giunti

Martins
Caracciolo
Langella
Iliev
Brienza
Suazo
MARCELLO BONACINI.

Toldo
Julio Cesar
Orlandoni

D'Anna
Materazzi
Barzagli
Tudor
Canini
Rezaei
Kaladze
Mandelli

Nedved
Diana
Corini
Perrotta
Zenoni D.
Bonanni
Ambrosini
Pandev

Toni
Totti
Recoba
Inzaghi F.
Cruz
Amauri
MATTEO BORGHI

Dida
Pellizzoli
Antonioli

Legrottaglie
Panucci
Stam
Pancaro
Cassetti
Castellini
Zaccardo
Lanna

De Rossi
Mauri
Veron
Paredes
Vigiani
Tonetto
Gallo
BuscŔ

Del Piero
Tavano
Esposito
Pazzini
Bogdani
Dall'Acqua
DAVIDE FONTANA.

Amelia
Fontana
Squizzi

Grosso
Pasqual
Portanuova
Vargas
Stovini
Oddo
Pisano
Franceschini I.

Donadel
Kaka
Stankovic
Cozza
Sergihno
Brighi
Mesto
Colucci G

Ibraimovic
Lucarelli C.
Montella
Konan
Di Canio
Obinna
LUCA MATTIOLI.

Peruzzi
Sereni
Carini

Chivu
Felipe
Ujfalusi
Modesto
Cardone
Galeoto
Adani
Coda

Marchionni
Ledesma
Taddei
Semioli
Camoranesi
Volpi
Simplicio
Morrone

Girardino
Vieri
Fava
Di Natale
NondÓ
Bjelanovic
ALBERTO SALARDI & RIVA M.

Curci
Berti
Hndanovic

Negro
Candela
Kuffeur
Zauri
Parisi
Cannavaro P.
Coco
Agostini

Morfeo
Pinga
Solari
Obodo
Rui Costa
Franceschini D.
Pinardi
Abejon

Barreto
Makinwa
Trezeguet
Corradi
Rocchi
Bianchi
SIMONE SALARDI.

Frey
Abbiati
Chimenti

Bertotto
Cannavaro F
Samuel
Zanetti Xavier
Sensini
Siviglia
Aronica
Moro

Beherami
Pizarro
Emerson
Gattuso
Vidigal
Muntari
Brocchi
Bolano

Adriano
Di Michele
Cassano
Kutuzov
Locatelli
Sculli
SALSI CLAUDIO.

Buffon
Sicignano
Mirante

Pasquale
Bega
Maldini
Zambrotta
Miahilovic
Falsini
Terlizzi
Stendardo

Dab˛
Figo
Seedorf
D'Agostino
Donati
Vergassola
Jankulovsky
Filippini E.

Shevchenko
Vucinic
Palladino
Bonazzoli
Di Napoli
Delvecchio
PISTONI MIRCO.

De Sanctis
Paoletti
Sciarrone

Caf¨
Thuram
Bonera
Zebina
Sala
Dainelli
Galante
Mexes

Cesar
Parola
Bresciano
Pirlo
Manfredini
Gasbarroni
Mancini
Pinzi

Ferrante
Quagliarella
Bojinov
Reginaldo
Zampagna
Chiesa
brindisino!
Un ringraziamento speciale a tutti i visitatori!
26/05/2019 23:53
vino